Загробный врач

Опубликовано 25 май 2018. Автор: admin
Эта история произошла со мной на самом деле. Как-то я работал сутки. Работа у меня специфическая – я администратор кладбища. В мои обязанности входит консультировать посетителей, вносить данные в компьютер. Так как была ночь, я решил посмотреть один фильм.

Стоит сделать оговорку, что пришел я на работу не в лучшем состоянии. С утра сильно болела голова. А к вечеру чувствую, ломит кости, температура поднимается. Скорее всего, подхватил грипп. Но смену надо сдать. Заварил чай с лимоном, выпил имеющиеся таблетки, удобно расположился. И практически сразу задремал. И снится мне, что я совершаю обход кладбища. Никого нет, даже жутко. Но вот на горизонте показался мужчина. Подошел я ближе, и удивился. Как-то странно он одет – в руках чемодан, наряд явно не современный. И тут он мне говорит; «Я сейчас пропишу тебе микстуру, хворь к утру как рукой снимет». Написал что-то, и протягиваем мне. Я отвечаю: «Доктор, мне вам заплатить нечем». Ответ поразил еще больше: «Мне главное вылечить, а не получить червонцы». Развернулся и ушел.

Смотрю рецепт, что-то написано по латыни. А внизу подпись – Егоров Илья, земский врач, поле №23.

Проснулся я, и понимаю, что такие наряды носили лекари в Х1Х веке. На дворе утро, чувствую себя отлично, как будто не болел. В шоке иду на поле 23 нашего кладбища. Да ведь именно тут я был во сне! Без труда отыскиваю место встречи с незнакомцем. И вижу могилу Х1Х века - Егоров Илья Иванович. Я в шоке до сих пор, хотя прошло немало лет. Вот и скажите после этого, что загробной жизни не существует!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости