Слава Богу, не попал

Опубликовано 25 май 2018. Автор: admin
Рассказала знакомая. Ее муж всю жизнь проработал патологоанатомом в морге, куда со всей области криминальные трупы отправляли. Морг располагался рядом со зданием УВД. И была у них на работе традиция. Всем следователям-новичкам, кто в первый раз приходил к ним в морг, устраивали, так сказать, «посвящение» в профессию.

Только представьте: заходит молодой милиционер в морг и направляется в нужное ему помещение, которое «случайным образом» оказалось в конце длиннющего, узкого и полутемного коридора. Лишь где-то вдалеке горела тусклая лампочка. Вдоль двух стен коридора стояли каталки, на которых располагались трупы, накрытые простынями.

Милиционер, застыв в ужасе на пороге, не решается идти дальше. Все-таки жутковато. Потом он набирается смелости и идет по коридору. Пройдя половину пути, он останавливается, так как видит перед собой ужасную картину: с одной из каталок начинает медленно подниматься «покойник», в роли которого выступает кто-то из работников морга. Он-то первым и видел реакцию милиционера-новичка. Остальные сотрудники морга прятались по углам и наблюдали оттуда.

От увиденной картины кто-то из новичков начинал громко выкрикивать молитвы, кто-то – взывал к помощи, кто-то – просто кричал. Некоторые теряли сознание. Но потом «посвященным» наливали полстакана водки для снятия стресса, и дело заканчивалось миром.

И вот очередной милиционер-новичок на пороге морга. Все приготовились к «спектаклю», попрятавшись в «засады». Один сотрудник морга лег на каталку и прикрылся простыней. А следователь, которого должны были «посвятить», не сдал табельное оружие. И, увидев чудесное «воскрешение покойника», не растерялся, вытащил пистолет и начал стрелять в нечисть.

Слава Богу, что от волнения он ни разу в «горе-актера» или прятавшихся сотрудников морга не попал. В тот раз отпаивать водочкой пришлось не только милиционера-новичка, но и ряженого «усопшего», а заодно и всех устроителей «концерта». После случившегося «посвящение» новичков в профессию больше не практиковалось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости