Мы сами не местные

Опубликовано 25 май 2018. Автор: admin
Дело было в Мурманске. Работал я на стройплощадке. Рабочих рук вечно не хватало. И прораб нанял нам в помощь двух таджиков. Неплохие парни, только держались особняком, ни с кем из строителей не общаясь. А в это время птенцы большого баклана (птица, живущая у берегов Баренцева моря) как раз слетели со своих гнезд.

Летать птенцы еще не умеют, научатся лишь через несколько дней, поэтому ходят по городу, как домашние птицы. Размером они примерно с большого петуха. Никого не боятся. Кошку и собаку могут заклевать до смерти, а человека – тоже травмировать клювом и обгадить с ног до головы. Поэтому их никто не трогает.

Но откуда таджикам знать об этом нюансе? Увидели они этих птенцов и решили отловить парочку, чтобы зажарить и съесть. Взяли брезент, подкормили птенцов хлебом и накрыли этим брезентом. Птенцы начали дико орать. На их крики со всей округи слетелись взрослые бакланы.

Дуэт ловцов моментально оказался погребенным под тушками сотен бакланов. Перепуганные таджики кричали. Но разве можно перекричать громадную стаю бакланов? Кое-как они добежали до нашего временного туалета. Деревянного, построенного наспех. И укрылись там.

Но хлипкое строение не выдержало веса двух немаленьких таджиков. Боковые стены завалились на бок. А пол провалился. Взору всех строителей открылась такая картина: двое таджиков стоят по пояс в выгребной яме, остальные части их тела усыпаны отходами жизнедеятельности бакланов, а лица исклеваны в кровь. Мы с криками «Что же вы делаете, это же бакланы!» подбежали к туалету. Таджики жалобно произнесли лишь одну фразу:

- Мы же не знали, мы же сами-то не местные.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости