Чебуречный король

Опубликовано 02 июнь 2018. Автор: admin
Более 20-лет работаю таксистом. В один прекрасный день мне повсюду на глаза попадалась бродячая собака: и на вокзале, и возле моего дома, и около магазина. Причем все места, где я ее видел, расположены на приличном удалении друг от друга.

Пес этот имел огромные размеры и был лохматым. Сначала подумал, что мне просто встречаются похожие собаки. Но нет. У пса отличительная особенность – шерсть белая, кроме двух участков – шеи и груди. Большое черное пятно в форме галстука.

Вечером этого же дня я припарковал авто на обочине, чтобы спокойно поговорить по телефону. Пассажирская дверь открылась, в проеме показалась физиономия мужчины:

- Доброго вечера, мне на ул. Трубную, 20 нужно. Отвезете?

- Да я вообще-то уже смену закончил.

- Ну, пожалуйста, двойной тариф. Спешу.

- Ладно, присаживайтесь.

Лицо этого пассажира мне показалось знакомым. Где-то я его точно видел. Наверняка подвозил раньше, но при каких обстоятельствах, вспомнить не мог. Едем. Уже и поворот на ул. Трубную показался. Свернул. Улица какая-то темная, и места совершенно незнакомые, хотя я город хорошо знаю. Странно. Пассажир говорит:

- Вы не туда свернули, что-то места не те.

- Мы не могли попасть не туда, ведь с проспекта всего один поворот, именно на нужную вам улицу. Но я тоже мест не узнаю.
{banner_banner3}
Еду на высокой скорости, лишь кое-где мерцают мутные огни редких фонарей. А улица не заканчивается. По всем расчетам ул. Трубную, которая очень короткая, я должен был уже давно проехать. Но она все тянется и тянется. Причем нигде не видно поворотов-выездов на другие улицы, только арки, ведущие во дворы.

И тут автомобиль заглох. Я вышел из машины, отошел на 10 метров, осмотрелся, обернулся и увидел того самого пса с «галстуком». Он спокойно сидел на дороге, преграждая мне путь к автомобилю. Только я попытался сделать шаг в сторону авто, как пес грозно зарычал, обнажив огромные клыки.

Я стоял, не двигаясь. Вижу, из авто выходит испуганный пассажир, и тут из-за одного поворота арки выбегает целая свора собак бродячих. Наверное, штук 12, не меньше. В основном огромные, но среди них были и мелкие. Они мгновенно подскочили к пассажиру, обступили, повалили на землю и, вцепившись зубами в одежду, поволокли его за угол.

Я пребывал в шоке. Пес, который не давал мне подойти к авто, тоже убежал следом за остальными собаками. Я быстро сел в машину, которая без проблем завелась, и вжал в пол педаль газа, стараясь скорее оказаться подальше от странного места.

Через полминуты уже выехал на проспект. И тут меня осенило! Я вспомнил этого мужика. Как-то примерно полгода назад он ночью остановил меня на дороге. Сам был пьяным, с ним были две женщины, тоже пьяные. Во время поездки мужик, красуясь перед своими зазнобами, кричал:

- Я чебуречный король! Я король чебуреков! Все ларьки с чебуреками в привокзальном районе мои! Я богат! И бизнес мой успешно развивается!

А девицы с хохотом его спрашивали:

- Что прямо все-все ларьки твои? Прямо так богат? И бизнес хорошо идет?

Мужик отвечал:

- Ну, есть одна загвоздка! Бродячие собаки мне надоели, ходят и ходят возле моих ларьков. Прогоняю их уже, как могу. Только клиентов мне распугивают. Что бы они провалились!

Одна девица:

- Так ты бы их покормил.

Мужик:

- Еще чего! Не дождутся!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости