А скорость только повышается

Опубликовано 06 июнь 2018. Автор: admin
Друг, Андрюха, работает водителем двухэтажного экскурсионного автобуса. Как-то вез по хорошо знакомому маршруту группу австрийцев. На одном участке дороги был небольшой пригорок, а потом спуск и сразу мост. С одной стороны моста стоит указатель «высота 3 м», а с другой – «высота 4,8». Видимо, перепутали, когда устанавливали указатели. На самом деле верен второй вариант. Под мостом могут спокойно проезжать даже фуры с прицепами, не то, что автобус двухэтажный.

И вот едет Андрей на скорости 95 км/час. Автобус подпрыгивает на пригорке и несется вниз, увеличивая скорость, потом сразу ныряет под мост. И тут со второго этажа спускается перепуганная девушка-экскурсовод и кричит: «Помогите, там двум пассажирам стало плохо, им надо помочь».

Оказывается, два австрийца сидели на передних сиденьях второго этажа, где прекрасный обзор. Они работали на заводе, где производят такие же двухэтажные автобусы, как и тот, на котором они едут. Поэтому им хорошо известно, что высота автобуса достигает 4 м. Когда автобус несся с бешеной скоростью к мосту, они увидели указатель «Высота 3 м». От страха мужчины чуть в «штаны не наделали». Чувствуют, что скорость автобуса не снижается, а, наоборот, только повышается. Они в крик, зажмурились и приготовились к самому худшему.

В итоге у австрийцев нервный срыв. Их отпаивали чаем с мятой. Потом Андрей еще долго им объяснял, почему так произошло, доказывая, что на одном из указателей ошибочно сделали неверную надпись.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости