Мой личный сторож

Опубликовано 07 июнь 2018. Автор: admin
Начну с того, что я живу в не совсем благополучном районе. Пьянки, драки и поножовщина – тут дело обыденно. Даже привыкла. Как-то возвращалась домой с работы, уже было темно. На лавочке, как всегда, бухала молодежь и что-то активно обсуждали. Добравшись до подъезда, я искала ключи, как вдруг, с обратной стороны двери кто-то, чуть-ли не выбил ее. Я отпрыгнула назад и с раздраженным голосом сказала: «Осторожнее, молодые люди!». В нос ударил запах спирта, и они начали смеяться, один звал выпить, другой пытался ухватить за юбку, а третий и вовсе пытался меня вести за собой, схватив за руку.

Откуда ни возьмись, на них набросился старик. Пожилой дядька, материл их и угрожал расправой. Поблагодарив своего спасителя, спросила, как его зовут. Мужичок невысокого роста, с седыми волосами, бородой и очень добрым взглядом представился Никитой. Никогда его раньше не видела. Он сказал, что живет здесь давно, но квартиру отобрали, но добрый дом.ком. выделил целый подвал в его распоряжение. Я стала его подкармливать, давала мелочь, а он всегда встречал и провожал меня.

На душе становилось спокойнее, когда я заходила во двор. Сначала, мама не придавала значения моим странным выходкам, но позже спросила, зачем я таскаю еду в подъезд. Я рассказала ей всю историю, а она со слезами на глазах схватилась за валерьянку. Успокоившись, она рассказала мне, в чем дело. Как выяснилось, наш район был неблагополучным еще дюжину лет назад и однажды, какие-то алкаши надрались, схватили мужчину и замучили до смерти. Все это происходило в подвале нашего дома. А тело его нашли только через трое суток. Мужчину того звали Никита.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости