Как меня обманули на 10 000 при устройстве на работу

Опубликовано 07 июнь 2018. Автор: admin
Много историй о всевозможных «разводах» я слышала в своей жизни и каждый раз в голове была только одна мысль: «Чем они думали? Ясно же, как белый день, что это обман!». Как выяснилось, я тоже неизвестно чем могу думать.

Я решила сменить место работы и нашла просто потрясающее предложение: менеджер среднего звена в крупной компании в Санкт-Петербурге. Сама я родом из небольшого города в 3000 км. от культурной столицы, но предлагаемая должность как раз предусматривала возможность переезда, и компания обеспечивала проживание. Я прошла 3 тура собеседования, причем третьим было видео-собеседование с непосредственным руководителем из Питера.

Из почти 40 претендентов выбрали меня, назвали дату вылета через 2 недели и сказали быть в аэропорту с вещами в указанное время. Когда я со всеми чемоданами явилась в аэропорт, выяснилось, что произошла какая-то накладка и забронированный для меня билет мы не можем забрать, так как не прошел платеж или что-то такое. До вылета оставалось всего пара часов, поэтому вариант был только один – сейчас купить билет самостоятельно, а на месте мне его стоимость компенсируют.

Я отдала деньги организатору, а сама осталась ждать в главном зале. Ждала часов 5, все верила, что произошла какая-то ошибка, но вернувшись домой и почитав истории в интернете, поняла, что это просто еще одна схема обмана. Каждому претенденту сказали, что прошел именно он, назначили «дату вылета» на разные дни и разное время и просто собрали со всех по такой кругленькой сумме, ведь каждый взял с собой деньги на первое время, и поехали собеседовать в следующий город.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости