Как ревность убивает любовь

Опубликовано 09 июнь 2018. Автор: admin
Мы случайно встретились в автобусе, когда ехали из своих ВУЗов домой в один город. И я снова утонула в его глазах. Поняла, что до сих пор его люблю. Кода-то давно мы уже были парой: мне 16, ему 20. Встречались почти год, а потом его беспочвенная ревность разрушила все. Мобильных телефонов в то время у нас не было, потому проверить, где и с кем я нахожусь на самом деле, он не мог. А просто изводил меня своими бесконечными подозрениями. И, пролив немало слез, я приняла решения расстаться.

– Но это все было так давно, – думала я, – столько времени прошло. Мы оба повзрослели и поумнели.

С этими мыслями я с головой окунулась в свою любовь, надеясь, что в этот раз все будет прекрасно. Все лето мы были вместе. И, как говорится, ничего не предвещало беды. В сентябре разъехались по разным городам, каждый в свой институт. Спасали нас бесконечные телефонные разговоры, письма и редкие встречи на выходных.
А спустя пару недель все началось сначала.

– Привет! А ты где сейчас? – в очередной раз поинтересовался любимый.

– Как всегда сижу в общаге.

– Пришли мне фото своей комнаты…

И я подчинялась и фотографировала все: коридоры, свою кровать, его подарки, соседок по комнате. Вскоре и этого ему стало мало. Он взял номера телефонов моих подруг и начал систематически названивать им, спрашивая, где я и с кем. Он мог позвонить среди ночи или рано утром, днем, когда я была я на парах. И каждый пропущенный звонок оборачивался скандалом. Я брала телефон с собой даже в душ.

А потом я устала. От бесконечных подозрений, придирок и недоверия. Никогда не думала, что смогу изменить любимому человеку. Но в тот день решила, раз уж парень обвиняет меня во всех смертных грехах, пусть делает это не напрасно…

Конечно, после этого наши отношения не продлились долго. Я не смогла ему врать и честно все рассказала. Расставание было тяжелым для нас обоих. Но из этих отношений я вынесла бесценный опыт и точно поняла, такого мужа выбирать себе нельзя.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости