Врач работала уборщицей

Опубликовано 19 июнь 2018. Автор: admin
Эту историю рассказывала мне моя мама. Все происходило много лет назад, в советское время. Тогда вообще были совершенно другие порядки, и современным молодым людям трудно представить, что такое могло быть вообще. Декретный отпуск после родов у женщины был всего только один год, а потом приходилось куда-либо пристраивать своего ребенка и выходить снова на работу. Но это случилось еще до того, как маме пришлось бросить грудное вскармливание и опять идти работать.

Мне было всего десять месяцев, когда я внезапно заболела: после перенесенного гриппа начались судороги. Мама испугалась и пошла со мной в врачам. Они ничего не могли определить по поводу диагноза и сказали, что надо положить ребенка в больницу. По существовавшим тогда правилам ребенок должен быть там один, без матери. Но моя мама не могла оставить меня одну, она просила, чтобы ей позволили быть со мной. Ей не разрешали, и тогда она устроилась работать там уборщицей, чтобы иметь возможность быть со своим ребенком.

Врачи в детской больнице наблюдали меня, но ничего обнаружить не могли. И тогда мама взяла меня и пошла к профессору, у которого она училась в медицинском институте. Он посмотрел, проверил разные рефлексы, выяснил причину и сказал, что после гриппа начались осложнения на мозг. Профессор назначил принимать таблетки, после которых я выздоровела. Но моей маме пришлось многое вынести, в том числе и уборщицей поработать, чтобы быть рядом со своим ребенком, в то время как она была квалифицированным врачом терапевтом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости