Зарплата в трусах

Опубликовано 20 июнь 2018. Автор: admin
Недавно в наше ателье пришла работать новая портниха. Она специалист очень высокого класса, и ей сразу стали поручать самые сложные работы. Мы стали спрашивать у Вали, откуда она, такая молодая девушка, знает все тонкости нашей сложной профессии, когда она успела стать таким опытным профессионалом. У нас времени на разговоры много не бывает, мы все загружены работой, ведь портнихи почти никогда не отдыхают. Но однажды, когда у Вали был день рождения, она принесла на работу торт и рассказала такую историю.

Когда ее мама была молодая, в стране начался кризис. В магазинах ничего нельзя было купить, трусы и лифчики были дефицитом. Она работала на швейной фабрике, где шили нижнее белье. Перестали выдавать заработную плату деньгами, и начали выдавать ее вещами, которые там изготавливались. Зарплату стали измерять в трусах: 350 трусов, 500 трусов, кто сколько заработает. Работникам приходилось самим реализовывать этот товар: продавать знакомым или обменивать на продукты.

А потом Валина мама решила шить вещи дома, и организовала у себя дома ателье, потому что ей надоела такая жизнь. Она стала классным специалистом, научила этому свою дочку. У них стало много клиенток, и никогда им больше не приходилось нуждаться и получать зарплату в трусах.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости