Извозчик, даю 200 долларов!

Опубликовано 24 июнь 2018. Автор: admin
Приехали с коллегой, Максимом, в Одессу по рабочим вопросам. Поезд пришел вечером. Пока заселились в гостиницу, разложили вещи, приняли душ и поели, стрелка часов показала 23-10. Несмотря на поздний час, решили прогуляться по набережной. Идем и видим, стоит экскурсионно-прогулочная карета. Внешне она сделана под старину, кучер тоже одет по-старинному. В общем, очень удачная имитация кареты середины 19-го века.
Решили с Максом прокатиться на этой карете. Подходим. Я:

- Здравствуйте, сколько стоит поездка?

- Здравствуйте, я уже домой собираюсь, приходите завтра.

- Товарищ извозчик, пожалуйста, сделайте исключение. Мы завтра днем уезжаем. Прокатите нас сейчас, двойную цену дадим.

- Нет, извините.

И тут Макс, которому хотелось прокатиться больше, чем мне, кричит:

- Эх, гулять, так гулять! Извозчик, плачу тебе 200 долларов, покатай!

- Ну, ладно. А едем куда?

Макс почесал «тыковку» и произнес:

- Хотим побывать в местах, где снимался легендарный сериал «Ликвидация».

- Так это же в районе «Молдаванка», туда и днем-то опасно ездить, не то, что вечером. А сейчас уже полночь.

- Не бойся, извозчик, все будет в порядке (мы были уверены, что он преувеличивает). Поехали, еще 50 баксов тебе накинем.
Кучер согласился, и мы отправились в путь.

Едем по «Молдаванке». Вокруг темные подворотни, где трутся такие же темные личности, улочки узенькие, дома, словно бараки, только в несколько этажей. Действительно, страшновато. Выезжаем на открытый пятачок, там кругом на корточках сидят подростки, человек 20, не меньше. Ну, точно малолетние бандиты – подумал я. И тут они видят нас, таких двух «хлыщей» на карете, в костюмчиках, белых рубашечках и с пухленькими портфелями на коленях. Наверняка, подумали, какая неожиданная удача их постигла в столь поздний час.

Хулиганы медленно, словно по команде, поднимаются и начинают двигаться в нашу сторону, огибая карету и смыкая ее в кольцо. Я кричу: «Извозчик, гони, если уйдем, еще 100 долларов накину!» Кучер и сам уже понял, что нужно «делать ноги». Со словами «Я же вас предупреждал!» он со всей силы хлестнул лошадь. И мы помчались так быстро, что наша «тачанка» чуть не развалилась, подпрыгивая на колдобинах бездорожья этого опасного микрорайона. Перед глазами мелькали бараки, улочки, переулки-закоулки, лица догоняющих нас хулиганов. В общем, не зря мы с Максом потратили 350 долларов. Прогулка удалась!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости