Как я в трамвае юбку потеряла

Опубликовано 18 июль 2018. Автор: admin
Эта история из тех времен, когда в моду только-только вошли многоярусные юбки из марлевки — невесомые, восхитительно яркие. Я обзавелась лимонно-желтой, очень нарядной.

Важный нюанс: юбки были фиксированной длины. При нормальном росте — в пол. При моем «метре с кепкой» подол подметал землю. Приходилось периодически приподнимать оборки — например, спускаясь по ступеням. Но это не смущало. Наоборот, помогало чувствовать себя принцессой на балу. Неучтенной оказалась сущая малость — особы королевских кровей не ездят в общественном транспорте в час пик…

В первый раз я решила надеть юбочку на занятия в институт — дабы сразить сокурсников наповал. Правда, часть пути требовалось проехать на трамвае. Влезла я без проблем — пальчики врастопырку, подол приподнят… Но потом в салон начал набиваться народ. Оборки пришлось отпустить, локотки прижать к туловищу.

Ближе к моей остановке оказалось, что я застряла в самом центре вагона, словно шпротина в переполненной банке.. Внутрь уже ломились желающие уехать, а я все еще сражалась, как лев, пробиваясь к выходу. Пара хуков, финальный апперкот — и я, изрядно помятая, вывалилась наружу. В последнюю секунду какая-то непонятная сила меня притормозила и чуть не втянула обратно. Но я рванулась, освободилась, гордо оглянулась вслед уходящему трамваю и онемела… За вагоном по земле тянулся ярко-желтый «хвост», зажатый створками дверей.

Хорошо, что напротив остановки стояло общежитие, где обитали знакомые студентки — «дорога позора» получилась не слишком долгой. Но пережитое унижение оставило неизгладимый след. С тех пор я носила исключительно обтягивающее мини.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости