Незаслуженные пятерки по математике

Опубликовано 20 июль 2018. Автор: admin
Когда я училась в колледже, был у нас преподаватель по высшей математике – молодой и очень интересный парень. По возрасту мы с ним почти одинаковые, к тому же, учились раньше в одной школе, так что у нас с ним было что-то общее.

Однажды мы с девчонками из моей группы заметили что-то очень интересное: наш преподаватель вдруг стал каким-то другим, мы услышали от него запах дорогого парфюма, он был в каком-то приподнятом настроении. И поэтому мы с подружками решили, что он, конечно же, влюбился. Вот только в кого – никто не понял.

Правда начала проясняться со временем. Однажды я обнаружила, что в журнале в ряд стоят пятерки напротив моей фамилии, и была этим просто ошарашена. Ыедь я ни разу не отвечала и не решила ни одной задачки. Да и математика дается мне с трудом. Откуда эти отличные оценки? А тут и наш преподаватель стал поглядывать на меня как-то слишком приветливо. Я обо всем догаладась. Я поделилась своими соображениями с подругой, а она говорит: «Нет, Танечка, все это совершенно не так. Не в тебя влюбился наш Артем Юрьевич, а в Ленку». Я говорю: «В Ленку? Неужели? А зачем он тогда поставил мне кучу пятерок?»

На другой день меня вызывают к доске решать задачку по математике, а я ничего не знаю и не умею. Ведь у меня стоят одни пятерки, зачем же учить? Артем Юрьевич был очень злой в тот день, он сказал: «Маргарита, я не думал, что Вы такая глупая!» И поставил мне двойку. Вот такой поворот событий произошел. Однокурсники смеялись надо мной, а я чуть не плакала, ведь меня унизили перед всей группой.

Правда выяснилась вскоре, когда ко мне пришла подружка и все рассказала. Оказалось, что Артем Юрьевич был неравнодушен к нашей однокурснице, а она на него ноль внимания обращала. Тогда он тоже решил сделать вид, что не замечает ее. Она решала на отлично все задачи, а он не ставил ни одной оценки. Думал, наверное, что она бегать за ним будет и выпрашивать хорошие оценки. Но не тут-то было. Она вообще перестала с ним разговаривать. Тогда он попробовал другую тактику – выбрал меня в качестве «жертвы» и поставил в журнале целый ряд пятерок, чтобы вызвать ревность той девушке. Этот прием сработал, она была обижена этим и задета. Но сработало все с точностью до наоборот – она вообще перестала посещать занятия. Потом весь наш колледж катался от смеха, когда Артем Юрьевич бегал за студенткой и уговаривал ее ходить на лекции.

А закончилась история тем, что Артем вскоре женился на молодой секретарше, которая пришла работать в наш колледж. Этот случай уже все давно забыли. Все, кроме Ленки, она до сих пор локти кусает, что не обратила нужного внимания на Артема. Она призналась, что он ей все-тки нравился, но она не думала, что он будет вести себя так глупо, пытаясь вызвать какую-то ревность и стараясь задеть ее и обидеть. Она ожидала от него совершенно другого поведения, которое достойно мужчины. А вот он сейчас очень счастлив со своей секретаршей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости