Последний рисунок на стене

Опубликовано 23 июль 2018. Автор: admin
С Милой или Миланой, как она любила себя называть, мы были дружны с самой школы. У нас было много общего, но окружающие не понимали, почему мы дружим. Я была заядлой спортсменкой, а Мила – художницей, мечтающей стать знаменитой и богатой. Милана рисовала везде в буквальном смысле. Это мог быть асфальт, песок или стекло, у нее везде получались шедевры. Уже в 16 она зарабатывала на своих картинах и развивалась еще больше.

Напротив нашего дома было здание с идеальными, бежевыми стенами. Милана с детства говорила, что эти стены слишком унылы и однажды она их разрисует. К сожалению, будучи школьницами, такой возможности не было, ей не позволял закон сделать то, что она хотела. Когда мы уезжали из родного города, она сказала: «Когда-нибудь я все же распишу это место. Это будет мой последний рисунок». Я тогда просто посмеялась, ведь знала, что Милана многое сможет еще создать.

Наши пути разошлись сразу после того, как мы разъехались на учебу. Мне всегда было интересно, как она живет, но так как я не поддерживала отношений с родителями из-за ссоры, то ничего не могла узнать. Спустя 7 лет я вернулась в свой город, пришла в дом и увидела на соседней стене рисунок – свой портрет. Я была шокирована, но вместе с тем и рада, рада, так как думала, что Милана вернулась. Я пошла к родителям, решила расспросить о том, где же сейчас моя подруга. Я была в глубоком шоке, когда узнала, что мой портрет действительно был последним из ее работ. Она умерла от рака, еще в 17 лет она знала свой диагноз и ничего мне не сказала.

Она нарисовала меня такой, какой запомнила и, никто не посмел смыть портрет. Мне грустно, но я знаю, что однажды мы еще встретимся с ней.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости