Толстый, ко мне!

Опубликовано 23 июль 2018. Автор: admin
Есть у меня пес. Пошел я с ним как-то на прогулку. Он и так не маленький по своим габаритам, а то еще и отъелся, став очень упитанным. Ну, я его начал звать «Толстым». Конечно, у него имеется и официальная кличка. Гуляем во дворе, стемнело. Собака побежала в кусты и что-то там вынюхивает. А уже пора домой возвращаться. Я громко позвал пса: «Эй, Толстый, а ну-ка ко мне быстро подошел».

Собака притихла. Видимо, домой не хочет. Я, добавив в голос металла, уже громче говорю: «Не коси под глухого, жирный-жирный, поезд пассажирный. Топай сюда». Тишина. Пес не выходит. И тут над моим ухом раздается голос: «Ну, чего тебе?» От неожиданности я чуть не подпрыгнул. Главное подошел так неслышно.

Оборачиваюсь. Стоит настоящий верзила – парень 2-метрового роста. Огромный, мышцы раскачанные. И выражение лица растерянно-злое. Спрашивает:

- Что надо?

- Ничего.

- А зачем тогда дразнишься? Сейчас я тебе покажу, жирный! Весело будет!

Вот я попал! Как нелепо вышло-то! Сейчас он мне точно по лицу даст. А мой пес его укусит. Потом полиция, травмпункт, разборки. Перспектива так себе. Понял, что, если расскажу ему о собаке, он не поверит и точно побьет меня. Я отворачиваю от парня лицо и кричу в темноту: «Толстый, а ну-ка быстро ко мне».

Наконец из кустов выбегает мой пес. Увидел, что я стою с незнакомым человеком, клык для авторитетности обнажил, глазом сверкнул и сел около моих ног. С парнем мы познакомились (его зовут Женей), посидели немного на скамейке, пообщались и посмеялись над ситуацией.

Он рассказал, что в юности сверстники его часто дразнили именно «Толстым и жирным». Но только до тех пор, пока он на бокс не записался. После этого никто не осмеливался дразниться. А сейчас только жена может так обозвать. Про себя я подумал, что его жена действительно смелая женщина. Я Женю так называть не рискнул бы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости