За дверью стоял Д'Артаньян

Опубликовано 26 июль 2018. Автор: admin
Моя подруга Ленка с детства была по уши влюблена в киношного Д'Артаньяна. Впрочем, удивительного в этом ничего не было - большинство ее ровесниц тоже грезили о романе с мушкетером всея Руси. Причем ни с каким-нибудь там французом, а с актером Михаилом Боярским, которого отдельно от романтично-отчаянного образа уже никто и не воспринимал.

К возрасту девичьего расцвета, Ленка успела вдоволь навздыхаться по своему неуловимому кумиру, пересмотреть все фильмы с его участием, переслушать все пластинки, доводя до белого коления любимым тембром соседей. Жизнь шла своим чередом. И после окончания института Ленка выпорхнула замуж, позабыв любовь всей своей жизни. Но, видно, романтический склад характера, не лучший спутник скучной семейной жизни. Вскоре за счастливой свадьбой последовал обычный развод.

Оставшись в гордом одиночестве, Ленка приуныла. Стала налегать на сладкое и безвылазно сидеть дома. Вот тут-то, я и решила отправиться с ней в первопрестольную. Забронировали номер в гостинице через интернет, составили культурную программу, и - вперед. Гостиница в Москве оказалась роскошная, с полным набором услуг. Нагулявшись вдоволь по столице, Ленка повеселела, и, несмотря на позднее время, спать вовсе не собиралась. Словно, желая поддержать ее боевой дух, один из каналов показывал фильм с любимым Д'Артаньяном. Ленка сделала звук погромче, и унеслась на крыльях мечты в далекий Париж.

Д'Артаньян во весь голос оплакивал смерть Констанции, когда в дверь настойчиво постучали. Ленка нехотя оторвалась от французско-российских страданий. Открыла дверь, и остолбенела. За дверью стоял Д'Артаньян. Точнее, сам Михаил Сергеевич.

"Девчонки, можно потише немного - съемка с утра" - Д'Артаньян улыбнулся, и так и не дождавшись ответа, вернулся к себе в номер. Дар речи вернулся к Ленке нескоро. Но зато, когда вернулся, это был целый поток эмоций. Ленка говорила про промысел судьбы, визуализацию желаний и много прочей ерунды, которую несут после встречи с любимым. Вот такая она сила любви, даже мушкетера из Парижа способна достать.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости