Как я спасла парня от цыганок

Опубликовано 02 август 2018. Автор: admin
Собрались мы с братом на море. Билеты куплены, чемоданы собраны, такси вызвано. Из-за пробок мы очень боялись опоздать на свой поезд, потому прибыли на станцию за час до отправления поезда.

В душном зале ожидания сидеть было невозможно. Я уговорила брата сдать вещи в камеру хранения и немного прогуляться по привокзальной площади.

В ближайшем магазине мы купили мороженое и сели на лавочке, рассматривая и обсуждая проходящих мимо пассажиров. Мой взгляд остановился на группе ярко одетых цыганок, окруживших молодого человека.

– Сереж, посмотри! Там явно что-то нечисто. Парень стоит, слушает их и уже не пытается уйти! Давай подойдем, – сказала я, вскакивая с лавочки.

– Вечно ты суешь нос не в свое дело, – недовольно ворчал брат, но следом за мной все-таки поплелся.
Подойдя ближе, я поняла, что парня нужно срочно спасать. Его глаза были словно стеклянными, взгляд смотрел в одну точку, а руки пытались открыть замок чемодана.

– Валера, милый, ну что же ты здесь стоишь? – набросилась я на парня, заключив его в крепкие объятия, – мы тебя с Серегой на той лавочке ждем. Пойдем скорее домой.

Я что-то еще громко говорила, оттаскивая парня подальше. Цыганки недовольно осмотрели нас, но поспешили скорее убраться.
Парень стоял, не понимая, где находится и что произошло. Только минут через 5 он полностью пришел в себя и, поблагодарив нас, поплелся на свою электричку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости