В жизни многое решают связи и договоренности

Опубликовано 13 август 2018. Автор: admin
Который раз убеждаюсь, что мир вокруг нас очень корыстный. Что обычным людям очень тяжело добиться в жизни каких либо высот без связей. Так уж сложилось, что в детстве меня с сестрой воспитывала мама. Отца не стало, когда мне было всего семь лет. И, конечно, маленькую первоклассницу не могли предупредить заранее о жестокости общества и не справедливости мира. Девяностые внесли коррективы в становление моего характера, когда надо было доказывать всем, что чего-то стоишь. А ведь за душой ничего не было. Я думаю именно это детство воспитало во мне строгий и рассудительный характер и умение добиваться всего самой.

И вот спустя много лет, когда мне уже исполнилось двадцать пять, и казалось, мир вокруг поменялся, не тут то было. Работаю я значит в транспортно-логистической компании начальником отдела. И вдруг, откуда ни возьмись приходит к нам на работу барышня, которая понятия не имеет ничего о работе в этой сфере. Да и образование у неё неоконченное из другой области. Спустя месяц я узнаю, что метит она на мое место. И сколько бы я не доказывала начальству, что «я — не осел», Все мои страдания были абсолютно никому не нужны.

Прошло еще немного времени, и оказалось, что отец этой самой особы работает начальником железнодорожной станции на границе. А директору уж очень хотелось там разместить представительство с декларантами. По моим догадкам именно так она и получила свою должность. Просто в один момент директор заключил свою выгодную сделку: представительство заехало в пункт пропуска в ближайшие пол года, хотя ранее это не получалось сделать несколько лет.

И вот, спустя некоторое время, когда я сменила место работы, я переоцениваю ситуацию и думаю: а надо ли добиваться всего самой. Или можно договориться в нужный момент. И каждый раз сталкиваешься с этим «двойным стандартом». Если нечестно поступают с тобой — обидно, и хочется рассердиться на всех. А когда сам идешь по чьим-то головам — вроде ничего, удобно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости