Ему не хватило совсем чуть-чуть

Опубликовано 19 август 2018. Автор: admin
Даже в метро в час пик бывают пробки. Особенно по утрам, когда все спешат на работу. Иногда электрички даже останавливаются в туннелях и подолгу стоят на перронах. Именно по этой причине многие пассажиры, спускаясь по эскалатору и видя, что после фразы «будьте осторожны…» двери не закрываются, бегут, сломя голову, к вагонам, чтобы успеть в них вскочить.

Как правило, в роли таких бегунов выступают старушки с тяжеленными рюкзаками за спиной. Я их называю «сумчатыми». Однако сегодня был другой случай. Мне довелось увидеть в действии атакующего «быка». Это был мужчина лет 28, рост под 2 метра, вес – не менее 130 кг. Накачанные плечи, руки, ноги.

Я сел в электричку на своей станции, удалось примоститься у самых дверей, которые никак не хотели закрываться. Электричка стояла на перроне. Смотрю, по эскалатору бежит этот «бык». Вначале он брал разбег нерешительно, а потом, услышав фразу «Двери закрываются…», увеличил скорость бега. Зрелище было!

Когда двери стали действительно закрываться и любой другой пассажир при этом затормозил бы, «бык» наверняка понял, что бороться с силой инерции поздно и бесполезно (при его-то массе!), и подчинился судьбе, а именно зажмурился. Секунду спустя мужчина со всей силы врезался в закрывшиеся двери. Да так, что вагон здорово качнуло, словно при землетрясении. Ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы вбежать в вагон. Обидно.

От такой силы удара одно стекло двери, разбившись, влетело внутрь вагона. «Бык» уже вроде оклемался, как вдруг его снова «припечатало» к двери. Оказывается, сзади мужчину догнал «серебряный призер» веселого забега на скорость – старушка. Метра 1,5 ростом и с громадным туристическим рюкзаком за плечами. К счастью, эта история закончилось благополучно. Все остались живы и здоровы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости