Купленное кольцо спасло мне жизнь

Опубликовано 20 август 2018. Автор: admin
Моя бабушка всегда говорила, что натуральные камни имеют огромную силу и влияние, однако я, будучи ребенком, как-то несерьезно относилась к этому. Четыре года назад наша семья переехала в новый город. Мне было до ужаса одиноко и трудно. Чтобы хоть как-то развлечься мы с мамой пошли осматривать город пешком. Побродили часа три и забрели на местный рынок. Это был небольшой торговый дворик, от силы несколько сотен продавцов. Совсем не то, что в мегаполисе. Торговцы выставляли свой товар прямо перед собою на перевернутый ящик. Немного в шоке мы пробирались через ряды когда мое внимание привлекло колечко, уж очень сильно оно сверкнуло на солнце. Спросив у мамы, можно ли мне посмотреть я подошла к старику. Картонная упаковка из-под шоколадных конфет была завалена разнородными украшениями, по большей части безвкусными. Но одно колечко меня зацепило. Два кристалла, оба в виде треугольника, располагались близко, острыми углами вниз. Один прозрачный как слеза, второй кроваво-красный. Я примерила, колечко сидела идеально, однако носить бижутерию я стеснялась и решила снять его, хоть и понравилось.

Но тут произошло что-то странное, колечко не снималась, как я не старалась. Мама достала увлажняющий лосьон из сумочки и попыталась мне помочь, но ни лосьон, ни мыльная пена, ни вода ничто не помогло снять колечко. Старик усмехнулся немного и сказал нам, кажется это кольцо хочет быть на пальце вашей дочери, купите, я от чистого сердца и без дурных мыслей отдам вам его всего за 50 рублей. Мы переглянулись. Это было очень дешево. Пакетик семечек. Даже бижутерия стоила в пять-шесть раз дешево. Мама переспросила:

- 50 рублей? Почему же так дешево?
- Вашей дочери понравилось кольцо, а кольцу понравилась ваша дочь, берите, чего оно будет валяться в пыли, а так хоть девочку порадует.

Мама пожала плечами и достала деньги. Расплатившись мы направились домой. Зашли, поставили сумки и сели за стол, и тут мое колечко (!) само слезло с пальчика! Мы в шоке переглянулись, не веря своим глазам. Оно слезло так, словно было чуть великовато. Колечко спокойно одевалось и снималась с пальца. Это было удивительно. Мама рассмеялась, сказав, что похоже старик был прав и колечко захотело чтобы мы его непременно приобрели. Через неделю была свадьба. Мое шикарное вечернее платье красного цвета было неотразимо, но украшения в тон у меня не было, и тогда мама предложила надеть то самое колечко, мол на нем не написано, что оно бижутерия. Какого же было наше удивление, когда через несколько часов я заметила что красный кристалл выглядел по другому, он стал почти черным…

Испугавшись я сняла кольцо, вдруг оно изготовлено из какого-то радиоактивного вредного металла или минерала и окисляется при контакте с кожей. Показав кольца маме я убрала его в сумочку. Мама пожала плечами, вспомнив слова своей матери, моей бабушки, что настоящий рубин темнеет, когда его хозяину грозит опасность. Но кто продаст рубин за 50 рублей. Настроение мое было испорчено, сама не знаю почему, но мне хотелось поскорее уйти домой. Через полчаса мы уехали, а на утро услышали, что на вечеринке случился пожар. Видимо кто-то выпил лишнего и неудачно закурил сказал папа, и мы сильно надеялись на это. Я думала, что может это совпадение, но похожее повторилось – мы стояли на остановке с подругами и у меня стала невыносимо чесаться рука, точнее палец с колечком. Настолько, что я даже сняла кольцо, заметив что кристалл снова стал чуть ли не черным. Мне стало не по себе. Хотелось поскорее избавиться и от колечка и смыть все что от него осталось, я отошла на несколько метров к крану расположенному за остановкой, желая помыть руки, мои подруги, посмеиваясь надо мною последовали следом.

Это был ужас… прежде чем я успела домыть руки в остановку влетела чья-то иномарка… авария была настолько сильной, что машину смяло как бумагу, а восточная стена остановки была полностью снесена… Узнав о произошедшем моя мама сильно задумалась. Кольцо либо притягивает неудачу, либо наоборот, предупреждает о ней и уводит тебя от места где опасно сказала она. Затем подумала и сказала, что выяснит все. На второй день мы искали того продавца, но увы, никого не нашли. Шесть месяцев колечко больше не темнело, а затем, вечером мне стало невыносимо тоскливо. Я пошла к маме, но она была чем-то занята, и я пошла перебирать свои украшения, чтобы как то повеселее себя чувствовать… колечко вновь было потемневшим. Но на этот раз оно было не как раньше почти черным, а просто темнее и непрозрачное. В ужасе я схватила кольцо и бросилась к маме. Мы сидели и молча смотрели на кристаллы, не зная, что это могла бы значит и признаться нам было страшно. Была уже поздняя ночь, но от страха, ни мне, ни маме не спалось. И благодаря тому что мы бодрствовали мы услышали странные хрипы из кабинета отца.

Переглянувшись мы обе бросились к нему. Папа задыхался. Вы вызвали скорую и отца вскоре увезли. Мы же приехали следом. Через какое-то время к нам вышел врач и сказал, что у папы инфаркт, и что опоздай помощь хоть на полчаса, то они были бы бессильны помочь. Мы с мамой заплакали и тут же вспомнили о колечке. Но колечка нигде не было, видимо мы его уронили впопыхах. Мы боялись, что оно призывает несчастье, но оказалось, что оно предупреждает о нем меня…

Ближе к вечеру врач сказал нам, что жизнь папы вне опасности и настоял, чтобы мы поехали домой отдохнуть. Мы открыли дверь, и я тут же заметила, как в темноте сверкнул огонечек кристалла. «Колечко!» Я надела колечко, его кристаллы были чистые и прозрачные как стекло или вода, даже красный не пугал. С того дня я не снимала это колечко и если кристалл темнел, то я старалась призвать всех к осторожности с огнем и за рулем, и как можно скорее покинуть место своего нахождения и быть настороже. Но на той остановке колечко без сомнения спасло мою жизнь…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости