Подлость делает сильнее?

Опубликовано 21 август 2018. Автор: admin
Я работаю учителем в школе. Мне поручили проведение районной олимпиады по русскому языку. Одним из главных заданий было написание сочинения на тему "Подлость делает сильнее?".

Все дети написали схожие рассказы. В них говорилось о том, что подлость это плохо и она не может сделать сильнее. Любовь, трудолюбие, терпение и прочие подобные качества - вот, что по мнению детей может сделать человека сильнее. Но одна работа выделялась среди всех. В ней мальчик говорил, что подлость делает его сильнее.

Ваня был влюблен в девушку, но она выбрала другого парня по имени Антон. Разобраться "по-мужски" сам на сам у Ивана не хватало смелости. Поэтому он хотел подстеречь с друзьями этого парня и напасть на него вчетвером. Проблема была в том, что у Вани не было друзей. Поэтому он ежедневно бил грушу, чтобы принудить троих более слабых мальчиков к дружбе и потом напасть на Антона.

Я удивился такой истории и решил проследить за Ваней, чтобы он не наделал глупостей. С каждым месяцем было заметно как он крепчал физически. Я не мог радоваться за него, так как понимал, что им управляет жажда совершения подлости.

Время шло. Иван закончил школу и его дальнейшая судьба мне стала неизвестна. Как-то я смотрел телевизор. Переключая каналы, я увидел бокс. На ринге был тот самый Ваня. Судя по количеству зрителей в зале бой имел большое значение в мире бокса.

Я решил посмотреть. Ваня действовал подло. Он бил противника после завершения раунда, наносил удары из-за которых рефери делал ему замечания, несколько раз ударил противника со спины, когда тот шел в свой угол. Я смотрел бой, но перед глазами видел те строки с его сочинения. Иван победил… Я остался сидеть перед телевизором, задавшись вопросом: "Неужели подлость действительно делает его сильнее?"
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости