5 вещей, чтобы стать крутым

Опубликовано 21 август 2018. Автор: admin
Мой сын Андрюша приехал к моему отцу, к своему деду. Он не хотел помогать по хозяйству. Дед решил поговорить с внуком и попытаться силой слова перевоспитать его. В процессе разговора Андрей пожаловался, что его никто не считает крутым. Они договорились, что если мой сын будет все время до конца каникул безукоризненно выполнять работу, которую от него требуют, то в город он вернется крутым.

Андрей пахал все каникулы. Наступил тот самый день, когда мы приехали его забирать. Мой сын с гордостью в голосе сказал:

- Ну что, дед! Свою часть договора я выполнил. Сдержишь ли ты свое слово?

- Конечно - хитро прищурившись, ответил мой отец. Он повел всех нас к сараю. Когда он его открыл, то мы там увидели мопед "Карпаты". Дед пристально смотрел на внука, ожидая, что тот усытся от счастья.

- Фе - сказал с безразличием в голосе сын - так и знал, что ты не способен сдержать свое слово в отличии от меня.

- Как так? - взъерепенился дед - говори, что тебе надо, чтобы стать крутым. Я за все заплачу и твой отец сегодня же все купит. Еще никто не говорил, что Николай Петрович не держит свое слово.

Мой сын достал из кармана заготовленный лист, на котором были написаны пять вещей, способных по его мнению, сделать его крутым. В список входили: флагманский смартфон, мощный ноутбук, брендовый планшет, умная колонка, игровая приставка последней модели.

Дед достал две тысячи рублей и дал мне их, чтобы я купил все из списка. Мне было стыдно за мое плохое воспитание сына, поэтому я не осмелился сказать, что этих денег мне не хватит даже на одну из перечисленных вещей.

Я поехал на ближайшем автобусе в центр, чтобы купить все перечисленное сыном. Денег у нашей семьи на это не было, поэтому я пошел и оформил кредит. Моя совесть не позволяла допустить ситуацию, когда мой отец не сдержал бы свое слово. Он всегда был человеком чести, жаль что я не смог воспитать внука достойного его.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости