Украли первую зарплату

Опубликовано 24 август 2018. Автор: admin
Устроившись на работу по распределению после окончания университета, пришлось переехать в небольшой город. Мне не предоставили никакого жилья, потому сняла квартиру за свой счет. Хозяйкой была женщина бальзаковского возраста, с которой отношения у нас как-то сразу не сложились.

Честно отработав первый месяц, я ждала зарплату. Несмотря на то, что у меня была действующая банковская карта, деньги мне почему-то решили выдать наличкой. Никогда не умела прятать заначки, да и не от кого было, потому просто положила их в ящик стола.

Спустя недели две решила купить себе куртку. Открыла ящик, взяла деньги и обомлела: не хватало больше половины. Я понять не могла, куда они подевались. Ведь я жила одна и сама их точно не тратила.… Расстроилась я, конечно, сильно, но ничего поделать с этим не могла.

Прошел еще месяц. Вернувшись с работы пораньше, я застала в квартире хозяйку. Она увлеченно копалась в шкафу и не заметила моего прихода.

– Здравствуйте, Алевтина Петровна? Что-то потеряли? – женщина даже вскрикнула от неожиданности.

– Нет, ничего. Просто… А ты что так рано?

– Так это вы мои деньги взяли? – напрямую спросила я.

– Да, взяла! Я на что тебе одинокой такие деньжищи? А ко мне вот внуки приехали в гости, надо их в школу собирать!

Заявлять в полицию на хозяйку я не стала: ведь снимала квартиру неофициально без договора. Но в тот же вечер собрала вещи и занялась поисками другого жилья.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости