Трое с бревнами на плечах

Опубликовано 30 август 2018. Автор: admin
Решили наши соседи по даче коровой обзавестись, ну а прежде покупки животного необходимо построить коровник. Договорились они с главой сельской администрации о закупке некоторого числа бревен для стройки. И поскольку село небольшое, решили что не станут нанимать машины, чай деньги не лишние. И вот наблюдаем мы картину такую – отец и двое сыновей, каждое утро бревна таскают. Вбили в грунт некоторые, другие на них положили, укрепили и стали настил стелить из досок. В это время к нам погостить приехал зять из Москвы. Сельский воздух ему понравился, да и работы никакой, в общем, живет больше недели и не думает уезжать. И в воскресенье значит с утра собрался он с дедом на рыбалку сходить, и видит этих, троих, с бревнами на плечах.

- А это кто такие, и зачем им бревна?

- А это рабочие, эшафот возводят, али не слышал про наших сектантов, их религия требует ритуалы магические совершить и к новолунию каждому жертвоприношения делать, магия-то темная, вот и добились разрешения возвести эшафот…

Сказал это дед без тени улыбки и иронии, абсолютно спокойным голосом, а вот спокойствие зятя как ветром сдуло – этим же вечером уехал и позвонил из города в районное отделение полиции. Правда там над ним посмеялись и объяснили, что соседи коровник строят, а старик просто пошутил над ним.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости