А я злорадно хихикаю

Опубликовано 30 август 2018. Автор: admin
У нашего шефа появилась новая помощница по имени Вероника. Ее рабочее место находится рядом с моим рабочим местом. Повернув голову назад, я могу легко увидеть, чем она занимается и что на ее мониторе делается. Веронике нужно было отправить письмо в другой отдел нашей компании. Она набирает 5 строчек текста и отправляет.

А я в это время быстро подделал адрес почты и послал ей сообщение (вроде как от имени сервера). В нем я написал что-то типа: «Ваше сообщение не может быть доставлено адресату из-за наличия грамматических ошибок. Пожалуйста, создайте новое сообщение и отправьте его по адресу».

Вероника начинает нервничать. Набирает письмо заново, вижу, что тщательно его перечитывает, выискивая ошибки. Потом отправляет письмо повторно. Теперь якобы робот (то есть я) ругает Веронику за некорректное оформление текста и наличие пунктуационных ошибок. Помощница заново набирает письмо. Отправляет. В третий раз робот ссылается на некорректную стилистику делового письма.

Я еще несколько раз поиздевался над Вероникой. А потом ей позвонили из отдела, куда она слала такие «разные» письма. Сказали, что она уже всех замучила. Растерянная помощница начала в трубку тихо бормотать что-то невнятное про каких-то роботов. А я, скотина такая, сижу и злорадно хихикаю.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости