Подрабатывал инопланетянином

Опубликовано 04 сентябрь 2018. Автор: admin
Моё любимое хобби – подводная охота. Однажды ночь приехал на речку, экипировался по полной, взял ружьишко и поплыл. Ночная охота – богаче всего. Рыба вся спит под корягами, гоняться за ней не надо, свети себе фонарём да стреляй.

Пару километров вниз по течению отмахал и рыбки добыл, как вдруг с размаху в сеть впечатался. Её браконьеры поперёк всей реки натянули, так что обойти не было никакой возможности. Еле освободился, хорошо ещё, что нож всегда при мне, а то бы не миновать беды.

Выпутался из лески, наказав себе впредь смотреть аккуратнее, и вот оно – пожалуйста, за первой сетью сразу вторая! Поняв, что с охотой на сегодня покончено, я принял решение выбираться на берег.
Да так удачно выбрался, что аккурат к браконьерскому костерку и вышел. Он уже и потух почти, еле дымился, а рядышком притулились три спящих мужика в телогрейках, пустые бутылки и резиновая лодка.

А я злой на них был – в одном месте костюм об их леску порезал, а он немалых денег стоит. Подошёл, посветил им поочерёдно в лица фонариком, пнул даже слегка, чтоб побыстрее разбудить.

Как они убегали – это надо было видеть, бросили и лодку, и фуфайки с сапогами. Я бы на их месте тоже испугался: стоит нечто под два метра, в блестящем чёрном скафандре, в руках фонарь и бластер, и вещает:
– Приветствую вас, земляне! Кто из вас главный?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости