Вроде взрослый мужик, а дурак-дураком

Опубликовано 13 сентябрь 2018. Автор: admin
Работаю на стройке. Однажды на смену не заступили трое бурильщиков. Буровые работы стоят. Об этом узнал прораб, который так кричал, что у всех уши заложило. После нагоняя от прораба вызываю к себе Володьку, начальника буровой бригады, и выписываю ему «люлей». Грозно спрашиваю:

- Что же ты, Володя, не сказал, что у тебя трое бурильщиков отсутствуют? Нужно было еще перед началом смены подойти к прорабу и сообщить, что у тебя 3 человека отпросились, что им якобы срочно понадобилось куда-то уехать или что-то в этом роде…. Если бы ты так сделал, прораб такого шороха не навел бы!..
Прошло 2 недели. Начало смены. У прораба звонит телефон. А руки у него были грязными, поэтому он мизинцем включил громкую связь:

- Слушаю!

Естественно, все, кто был рядом, тоже слышали этот разговор. В трубке раздалось какое-то кряхтение. По голосу мы узнали начальника бурильной бригады. Его язык сильно «заплетался». Видимо, очень пьяный. Кричит:

- Алло, Михалыч, извиняй…. Сегодня выйти на смену не смогу…. Мне понадобилось срочно куда-то уехать или что-то в этом роде…

Хохот стоят на всю округу. А я себе и думаю, Володька, взрослый вроде бы мужик, а на самом деле дурак-дураком, особенно, когда крепко выпьет!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости