Хочешь потерять друга, займи ему денег

Опубликовано 16 сентябрь 2018. Автор: admin
Была у меня одна подруга. Мы дружили с самого детства, делились секретами и сокровенными мечтами, всегда выручали друг друга в любой ситуации. Вместе учились в школе, вдвоем поступили в один университет. Казалось, ничто не может встать между нами. Тогда я и представить не могла, что нашу дружбу разрушат деньги…

Однажды подруга пришла ко мне в гости и попросила занять ей крупную сумму.

– Мама заболела сильно, – объяснила девушка, – нужно срочно операцию делать. Возвращать буду несколькими частями. Сама понимаешь, сумма немаленькая.

Конечно, в такой ситуации я не могла ей отказать. Тем более уже несколько месяцев коплю деньги на машину, о чем подруга прекрасно знала.

Спустя пару дней я увидела у девушки в руках новенький айфон.

– Поздравляю с покупкой! А как же операция? – удивилась я.

– С мамой все в порядке. Она здорова, – без тени смущения ответила девушка.

– Ну, такими вещами вообще-то не шутят, – возмутилась я.

– Мне пришлось тебя обмануть. Иначе ты никогда бы мне не дала деньги. Они все равно тебе пока не нужны. Лежат просто так.

От такой наглости мне стало немного не по себе. Ну да ладно, Бог ей судья. Вот только прошло уже полгода, а денег своих я так и не увидела. Сначала девушка оправдывалась тем, что на работе задерживают зарплату, потом перестала отвечать на звонки и сообщения. А вчера на улице просто прошла мимо, сделав вид, что мы не знакомы…

В некоторой степени я даже рада, что подруга проявила себя именно в такой ситуации. Пусть я заплатила за свое доверие немалые деньги, зато она открыла мне глаза и показала, сколько на самом деле стоит ее честь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости