У Кольки руки золотые

Опубликовано 25 сентябрь 2018. Автор: admin
Рассказал друг, Коля. У него руки, что называется, золотые. Что хочешь, отремонтирует и соберет. Жена его, Света, нарадоваться не может, ведь в доме все всегда исправно работает, а если что-то и ломается, муж быстро чинит. Далее буду рассказывать историю от лица Коли.

Сломался у нас электрический чайник. Я, естественно, начал его чинить, расположившись на предварительно убранном кухонном столе. Так мне удобней. Разобрал чайник на детали, установил причину поломки и устранил ее. Провозился часа 3, проголодался. Решил сначала пообедать, а потом – закончить работу, то есть собрать чайник и проверить его исправность. После сытного обеда принялся собирать чайник. В конце процесса увидел, что лишней осталась одна деталь в виде тонкого изогнутого полумесяцем металлического прутика.

Я никак не мог понять, где должна находиться эта деталь. Провозился с чайником до глубокой ночи. Никак не мог его собрать, чтобы все детали встали на свои места. Этот прутик некуда было пристроить. В расстроенных чувствах лег спать, так и не собрав чайник. Утром пошел к знакомому электрику, вместе мы ломали голову, из какой части чайника эта деталь. Так и не смогли понять.

Вернулся домой, решив на следующий день поехать в мастерскую, расположенную в доме быта, чтобы профессиональный мастер посмотрел чайник. Сижу на кухне, ужинаю. Заходит жена, спрашивает:

- Коленька, я потеряла «косточку» от своего бюстгальтера, ты не видел? Такая железка продолговатая в форме полукруга.

И тут я все понял. Достал из пакета злополучную деталь. Жена обрадовано схватила ее и ловко всунула в чашку своего бюстгальтера. Выяснилось, что Света, когда я чинил чайник, зашила на кухню, положила «косточку» на стол, рядом с разобранным чайником, и ушла, забыв ее на столе. После этого я еле сдержал эмоции!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости