Каким был в школе скромным, таким и остался

Опубликовано 29 октябрь 2018. Автор: admin
Я всегда отовариваюсь в продуктовом магазине, который расположен неподалеку от моего дома. Там низкие цены, практически постоянно какие-то акции проходят, соответственно, у касс немалые очереди. Владельцем этого магазина является мой товарищ детства.
Однажды захожу в магазин за покупками, стою в очереди в кассу. Смотрю, идет мой школьный друг, Васька Верстаков – стеснительный парень с мягким характером, он и в школе таким был. Вася подходит к очереди, краснея, триста раз извиняется перед людьми и протискивается к кассиру, говоря: «Олечка, пробейте мне, пожалуйста, кусочек вот этого сыра и бутылочку вина». Заметно, что ему очень неудобно перед теми, кто стоит в очереди. Видимо, он куда-то сильно спешил, раз решился без очереди проскочить.

А люди в очереди тем временем негодуют, кричат. Они недовольны тем, что какой-то мужик вперед всех до кассы добрался. Одна особо прыткая бабушка сумела Ваське по печени пару раз ударить, а потом сделать недоуменное лицо, мол, ничего не знаю, это люди толкаются. Но я-то все видел! В общем, кассир Ольга под крики и проклятия людей кое-как рассчитала Васю, который направился в сторону выхода из магазина.

После этого люди обратили свою агрессию на кассира: «Что же это творится?! Как так можно?! Ему без очереди, а мы должны стоять по часу?!» Бабушка, которая специально двинула Васю по печени, вскрикнула: «А ну-ка, немедленно зови сюда вашего директора, разбираться будем, почему такое неравенство!»

И тут кассир Ольга кричит вдогонку Васе: «Василий Анатольевич, вернитесь, пожалуйста, тут с вами хотят поговорить». Все люди удивленно уставились на Василия. А прыткая бабуля-драчунья как-то резко сникла, глазки в пол опустила и, быстро протиснувшись между двух огромных мужиков, убежала в сторону другого отдела. В общем, мой школьный друг, Васька, хоть и стал директором продуктового магазина, но, каким был скромным в школьные годы, таким и остался.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости