Да пусть подавится этим тортиком!

Опубликовано 23 ноябрь 2018. Автор: admin
Давно это произошло. Маршруток тогда еще не было. Еду на дачу в переполненном автобусе. Пассажиров в салоне, как селедок в бочке. На одной остановке входит бабуля с огромной коробкой торта. Сама-то она втиснулась кое-как, но коробка мешает. Молодой парень, сидевший на ближайшем к двери сиденье, говорит бабушке: «Уступить место не могу, так как давка, а вот коробку подержать могу». Бабка соглашается и отдает ему коробку. Едем дальше.

Тут парень говорит бабушке: «Я сейчас выходить буду, мы с вами поменяемся местами». Двери автобуса открылись. Парень слился с толпой и выскочил из автобуса, не вернув коробку. Бабушка в слезы. Все пассажиры ее успокаивают. Кто-то начал громко возмущаться, мол, какой молодежь наглой стала, не то, что раньше. Особо сердобольный мужичок воскликнул: «Пусть этот вор тортиком подавиться! Бабуль, а торт-то для кого везла? Для внуков?» Бабушка сквозь слезы отвечает: «Какой тортик?! Господь с тобой. Котика я своего, Барсика любимого, хоронить везла на дачу, коробку большую нашла и поместила его тело туда. Удобно».

После слов бабушки в салоне наступила полнейшая тишина. А минуту спустя раздался взрыв хохота. Видимо, все пассажиры представили выражение лица тортокрада в момент, когда он увидит, что за «торт» находится внутри коробки. Смех не смолкал до самой конечной остановки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости