Не очень смешная шутка

Опубликовано 24 ноябрь 2018. Автор: admin
В нашей больнице поселковой иногда свет отключали. Во всем селении тоже, но для больницы была сделана отдельная линия и при необходимости, операция или роды, свет на час-два давали.

Я как раз на смене была в тот злосчастный день, когда в очередной раз вырубили свет. Сидим с девчонками в темноте, пугаемся. Беременные прыгали в темноте через кровати от скуки, и акушерка с детской медсестрой пошли их успокаивать, пока те себе роды преждевременные не спровоцировали от скуки.

Сначала я услышала из темноты недовольные голоса беременных, потом топот ног, охи, кряхтенье. Темнота укутывала мое сознание все гуще и гуще. Я сжалась в комок, колени к подбородку подтянула. Сижу, боюсь.

Вдруг свет свечи забрезжил в дверном проеме процедурной. Отлегло от сердца. Вернулись коллеги, успокоили рожениц. Веселее стало в помещении. Мы даже хохотать пытались, трех девиц изображали из себя под окном, которые в сказке про «Царя Салтана».

Вдруг слышим: стук в дверь входную, на крыльце кто-то стучался. Смех как рукой сняло! Переглянулись все втроем и сидим, дышать боимся. Наслышаны были о нападениях наркоманов на больницу в то время, когда света нет. Приходили они лекарства вымогать, а у нас, как назло, ни одного мужчины в отделении не было.

Стук не прекращался. Роженицы волноваться начали, а им нельзя! Решились мы втроем пойти глянуть, кто там стучит. Отделение находилось на втором этаже. Входная дверь на первом. Вниз по лестнице спускаться нужно было.

Акушерка взяла себе для защиты штатив для капельницы, держит его, как вилы наготове. Стоит наверху, на втором этаже лестницы. Детская медсестра схватилась за швабру. Заняла позицию на лестничном пролете между первым и вторым этажами.

Меня, как самую шуструю и молодую отправили к двери, открывать. По предположению коллег по работе, моя молодость могла сыграть ведущую роль в вырывании себя из рук преступников.

Подхожу я к двери. Слышу стук, кто-то уже минут 15 без остановки дверь колотит. Кровь в жилах стынет. Открываю и не успеваю отойти! Врывается в помещение мужик и как давай в нас стрелять! Медсестры, обе, с визгом бежать пустились, а мне бежать некуда. Стою, глаза выпучила, слова со страху молвить не могу.

Через минуту зрение ко мне вернулось. Вижу – стоит передо мной наш главврач. За живот со смеху держится и ногами стучит об пол. Сквозь смех бормочет – ну, девки, вы бы себя видели!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости