Теперь он считает меня врагом

Опубликовано 27 ноябрь 2018. Автор: admin
Мои родственники (бабушка и тетка с мужем) живут в селе. У них есть соседи, с которыми они очень дружны. Однажды к нам в город по каким-то своим делам приехал сосед моих родственников – дед Гриша. Я его встретила, накормила, чаем напоила. Вечером, решив все свои дела, он на автобусе отправлялся в обратный путь. Я на скорую руку собрала своим родственникам гостинцы: бабушке носки шерстяные и платок цветастый (эти вещи у меня были куплены заранее), тетке я в ближайшем к дому магазине приобрела красивую бижутерию (это ее слабость). Теткиному мужу передала бутылочку хорошего коньяка.

Вместе с подарками я поместила в пакет всякие вкусности: пряники, печенье, конфеты. Накануне я накупила себе много фруктов. Решила и их передать родственникам. Среди фруктов были апельсины, ананас, гранаты и киви. Чтобы нежные киви доехали до села целыми, я поместила их в пустой пластиковый лоток из-под куриных яиц. Все гостинцы я аккуратно упаковала в большую коробку, которую поставила в пакет. Отдала его деду Грише и попросила передать посылку родственникам.

На следующий день мне позвонила бабушка, поблагодарила за гостинцы и сказала, что теперь дед Гриша считает меня, а заодно и своих соседей (моих родственников) врагами. Я удивилась и спросила, почему. Бабушка объяснила:

- Когда Гришка приехал и передал пакет с подарками, мне стало неудобно перед ним. Ведь он тащил целый пакет, да и чисто по-соседски захотелось его отблагодарить. Я распаковала посылку и поделилась с Гришей гостинцами. Через полчаса он прибежал ко мне и обиженно сказал, что у меня совести нет, так как я ему отдала ненужные гнилые яйца, которые уже волосатой плесенью темного цвета покрылись.

Я хохотала так, что бабушка на меня слегка обиделась. Потом спросила, неужели нельзя было объяснить Грише, что это киви. Бабушка ответила, что, когда она Грише предложила разрезать пропавшие яйца и убедиться, что это фрукты, он сказал, что уже подмешал их свиньям в кашу. До сих пор дед Гриша уверен, что 2 года назад ему в качестве благодарности дали не свежие фрукты, а ненужные пропавшие яйца.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости