Мне это теперь ни к чему, а тебе нужнее

Опубликовано 28 ноябрь 2018. Автор: admin
Уже прошло 2 года, как умер мамин отец (мой дед). У него отсутствовала правая рука. В молодости он работал обходчиком железнодорожных путей. Однажды рукав его плаща случайно затянуло под колеса движущегося состава. Так и потерял руку. Дед наловчился все делать левой рукой. Только научиться нормально писать он так и не смог.

Почерк был корявым, словно у первоклассника. Дедушка был глубоко верующим человеком. Он каждый день молился. С собой всегда носил небольшую иконку и листик бумаги, где собственноручно написал одну из молитв.

Когда дед умер, моя мама поместила эту иконку и листик с молитвой в гроб. Утром 39-ого дня после кончины деда я проснулась от оглушительного крика. Кричала моя мама. Я забежала к ней в спальню. Она сидела на кровати, на ее лице застыл ужас. В руках она держала ту самую иконку и тот самый листик с написанной молитвой, которые она лично поместила в гроб к умершему деду. А следующей ночью во сне к маме явился дедушка и произнес лишь одну фразу: «Мне это теперь ни к чему, а тебе нужнее».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости