Боялась свою неадекватную начальницу

Опубликовано 30 ноябрь 2018. Автор: admin
Я по жизни невероятная трусиха! Когда устраивалась на работу, тряслась, как осиновый лист. А все потому, что считала свои знания ничтожными, ведь опыта никакого не было, я только-только окончила университет. Но в тот день фортуна улыбалась, и меня приняли.

Посадили за стол, поставили компьютер, дали ознакомиться с готовыми проектами. Неделю я скучала над этими запылившимися талмудами и только расслабилась, как вдруг зазвонил телефон. В помещении никого кроме меня не было. Я сняла трубку. Послышался строгий голос начальницы: "Света, зайдите ко мне". Сердце застучало, я перекрестилась и направилась к верхушке нашего отдела.

Елена Викторовна, полная женщина лет пятидесяти, встретила меня серьезным лицом и усадила на стул напротив себя. Она, нервно покачиваясь на кресле, наспех объяснила, что я должна выполнить небольшой проект. Курировать меня будет один сотрудник. Начальница говорила, то и дело поглядывая на часы. Видимо, торопилась на очередное совещание. Она спрашивала все ли понятно, я лишь кивала, как болванчик, хотя совершенно ничего не понимала и уже заранее накручивала себя: "Это конец, меня уволят..."

Мой куратор оказался необыкновенным пофигистом, заниматься со мной этим проектом он не горел желанием. Рассчитывать оставалось на свои силы. Проглядывала аналоги, искала информацию в интернете. Прошло два дня, а я даже не приступила к выполнению.

В кабинет ворвалась Елена Викторовна. Она с порога поинтересовалась как идет работа, а я ответила, что потихоньку. Та взглянула на мой монитор и произнесла: "Да уж, совсем тихо, - и закричала, - Света, не варитесь в своем же соке! Начинайте работать". В тот момент я покраснела и хотела провалиться сквозь землю.

Потом, когда шла по коридору, молилась, чтобы не встретить босса. Мимо ее двери пробегала галопом. А однажды и вовсе застряла в кабинке туалета: услышала как Елена, разговаривая по мобильнику, зашла помыть руки. Только после ее ухода я осмелилась выйти. В общем, сталкиваться с ней совсем не хотелось. Я словила себя на мысли, что боюсь эту тетушку.

Но избегать ее вечно не могла. Она снова вызвала меня к себе. К счастью, я все же потрясла своего куратора, и он помог начать проект. Елена Викторовна проглядела мои старания и из-под очков, словно училка, заявила: "Тебе что, Андрей совсем ничего не подсказывает?" Я сделала задумчивое выражение лица и пожала плечами. Начальница осознав, что со мной каши не сваришь, набрала Андрею и совсем недобродушным тоном приказала ему зайти. Парню хорошенько досталось за безалаберное отношение к работе. Елена Викторовна так кричала, что я стала бояться ее еще больше.

Проект мы с Андрюхой с горем пополам закончили, и меня все-таки не уволили. Несмотря на это, я все равно волнуюсь заходить в кабинет начальницы, даже когда нужно просто подписать заявление на отпуск. Видимо, так и останусь трусихой на всю свою жизнь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости