4 звонка

Опубликовано 03 декабрь 2018. Автор: admin
Было это 6 лет назад. Обычно я ложусь спать за полночь. Живу один. Как-то поздно вечером в мою дверь раздалось 4 коротких звонка. А у меня звонок такой противный, дребезжащий. И за много лет проживания в этой квартире я уже по характеру звонков научился распознавать, кто ко мне пришел. Обычно звонят одним длинным звонком или двумя короткими. А тут 4 коротких звонка подряд. Странно. Ни один мой родственник или знакомый не имеет привычки так звонить.

Я решил не открывать, тем более что никого не ждал. На следующий день примерно в то же время звонки повторились. Я как раз по коридору шел. Наверняка те, кто за дверью, слышали шаги и поняли, что дома кто-то есть. Я бесшумно подошел к двери. Прислушался. Тишина. Заглянул в глазок. Лестничная площадка пуста. Для верности открыл дверь. Никого. На работе я рассказал об этом коллегам и вслух пошутил: «Это точно Смерть приходит, но постоянно дверью ошибается». Все посмеялись, а мне от своих слов как-то жутковато стало.

На следующий день опять в мою дверь позвонили четырежды. Я уже напрягся. А вдруг мне это кажется из-за сдвигов в психике? Испугался. Подбежал к двери. Открыл. Никого. Следующим вечером ко мне в гости зашел товарищ, Генка. Мы засиделись на кухне допоздна. И тут в дверь снова раздаются 4 звонка.

Я сделал вид, что ничего не происходит. Хотел посмотреть на реакцию друга. Если он ничего не заметит, тогда точно нужно идти к психиатру. Но Гена заметил. Я быстро обрисовал ему ситуацию. Он быстро побежал к двери, резко открыл ее, но там никого не было.

Тогда Генка побежал вниз по лестнице. И с тех пор живым я его не видел. Он не пропал без вести и не умер при загадочных обстоятельствах. Его просто до смерти избили пьяные пацаны, которые пили пиво на лестничном пролете между первым и вторым этажами моего подъезда. Я в это время находился в квартире и ничего не слышал. Самое интересное, что с того дня странные звонки в мою дверь прекратились. И я даже забыл о них, пока вчера вечером в мою дверь не позвонили четырьмя отрывистыми звонками.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости