Как мы воровали продукты в магазине

Опубликовано 03 декабрь 2018. Автор: admin
В студенческие времена постоянно хотелось кушать, мизерная стипендия и помощь родителей спасали только на время. Самыми счастливыми днями были полученные посылки из дома, которые съедались буквально за пару дней. Те, кто жил в общежитии, поймет меня. Дальше мы снова ждали очередной посылки от родителей подруг. Кроме того, хотелось хорошо выглядеть и придерживаться модных веяний. Всегда вставал вопрос: покушать, купить новое платье или косметику.

Но приходили времена, когда последняя картошка была пожарена, причем с морковкой, вместо лука, и вот тогда мы собирались и шли воровать продукты в магазинах. В те времена магазины были устроены по-другому. В одном зале было несколько отделов с разными продуктами, а касса была на выходе, охраны никакой не было. Чтобы расплатиться за продукты, мы обходили все отделы, брали по одному продукту, незаметно клали его в сумку или за пазуху. К кассе мы приходили только с одним батоном хлеба.

– Это все? – грозно спрашивала нас кассирша и начинала отсчитывать копейки, которые мы собирали в специальной баночке. Мы, наверное, краснели в такие моменты, но врали, честно глядя в глаза кассиру. Вечером у нас на столе всегда оказывались сыр, хлеб, сметана, колбаса и другие продукты, которые мы смогли утащить из магазина. Мы угощали всех друзей, а на следующий день шли в магазины в другом районе, чтобы нас не заподозрили в краже.

Однако моя сестра каким-то образом узнала о кражах и устроила мне сильную взбучку. Она уже оканчивала институт в том же городе, и могла себе позволить подрабатывать. Вынув из кармана 10 рублей, она сказала, чтобы я купила себе продуктов. Пригрозила мне милицией и ушла. Я радостная побежала в магазин и купила упаковку яиц. Предвкушая «шикарный» по тем временам ужин, я начала разбивать яйца. Все яйца оказались тухлыми, я просто стояла над пустой сковородой и плакала.

Сестре ничего не рассказала про тухлые яйца, но, злая и голодная оделась и пошла снова красть продукты. В этот день удалось стащить только один плавленый сырок, но мне и этого было достаточно. Вот так мы выживали во времена СССР.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости