Не хочу быть виноватой

Опубликовано 05 декабрь 2018. Автор: admin
Развод родителей оставил на моей детской психике неизгладимый след. Было время, когда я не принимала отца, а было и винила мать, мол, могла бы простить измену. Всякое было. Но ясно было одно – я хотела полноценную семью и дала себе слово, что сама создам такую, что мои дети не будут плакать вслед за отцом.

После замужества, долгое время жила в иллюзии – мне казалось, вот она, настоящая семья. Но, как показали годы, и в моей настоящей семье возникли большие проблемы. За 17 лет брака накопились обиды, болезненная ревность мужа доводила меня до слез. Не было только измен. Я терпела всякое, будучи уверенной, что вся ответственность за возникающие проблемы лежит на мне.

Бывало дело доходило и до рукоприкладства. Муж винил во всем меня, так как якобы я доводила его до такого состояния, а он меня лишь воспитывал. Шли годы, дети росли, но даже их присутствие не останавливало мужа от моего воспитательного процесса. Однажды дошло до такой степени, что моя 16-летняя дочь, чуть ли не назвала меня дурой и сказала, что не понимает меня, не понимает, почему я все еще остаюсь с таким человеком. Пусть даже он их отец, и они его любят, но он никудышный муж и мне давно пора с ним расстаться.

А ведь я пробовала и неоднократно. И каждый раз возвращалась. Почему? Потому что не хочу быть виноватой! Не хочу разлучать детей с отцом, не хочу, чтоб по праздникам сидели за пустующим столом, ожидая появления отца. Не хочу, чтоб завидовали другим детям, играющим в парке с отцами, не хочу, чтоб терзались между нами. Я еще потерплю…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости