Тащим мы с Димкой стиральную машинку по подъезду

Опубликовано 09 декабрь 2018. Автор: admin
Мой брат, Димка, человек коммуникабельный. Любит поговорить и пошутить, никогда не промолчит, если есть что сказать. Однажды наш общий друг, Роман, попросил нас помочь ему с выносом некоторых габаритных вещей из его квартиры. Он затеял капитальный ремонт, а всю старую бытовую технику и мебель выбрасывал. Мы, конечно, согласились помочь.

Пришли в назначенный день к Роме. И вот тащим мы с Димкой стиральную машинку по подъезду. Из одной квартиры выскочила соседка Ромы. Тетушка неопределенного возраста. В глазах любопытство. Как я потом выяснил, тетя была активисткой, старшей по подъезду. Есть такой типаж людей, они повсюду суют свой нос, хотят все и обо всех знать.

Эта тетка преградила нам путь. Видимо, решила, что мы грабители. Тыкая пальцем в машинку, спросила: «Так, молодые люди, и куда это вы ее тащите, а?! Ну-ка, назад!» Я не успел открыть рта, как мой братец нашел, что сказануть. Он потупил взгляд и шепотом ответил: «Представляете, Ромка-то, ваш соседушка, допился дальше некуда, вот нам за бутылку самогона свою машинку стиральную продал».

Вечером звонил Рома и сильно ругался. Оказывается, эта тетушка всем соседям растрезвонила, что Ромка раньше был таким приличным парнем, а сейчас напрочь спился. Поэтому за ним нужен глаз да глаз.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости