Тетя Шура из Ростова

Опубликовано 10 декабрь 2018. Автор: admin
К нам на домашний номер телефона одно время часто звонила тетя Шура из Ростова. Это совершенно незнакомая мне и мужу женщина. Она просто каждый раз представлялась и просила позвать к трубочке ее племянницу, Ниночку. И я так же каждый раз объясняла ей, что она ошиблась номером, что никакой Ниночки здесь нет. Но тетя Шура ничего не желала слушать. Она ругалась и требовала Нину, будучи уверенной, что я ее подруга, которая живет с ней в съемной квартире и старается скрыть от тетушки какую-то важную информацию.

Никакие увещевания на тетку не действовали. А я настолько привыкла к ее звонкам, что воспринимала их, как вечернее развлечение, тем более что Шура была искренней и добродушной – это чувствовалось даже тогда, когда она злилась и ругалась. Однажды трубку взял мой муж. Он не выдержал ругательств и бездумно выпалил: «Да, Ниночка живет у меня. Я по национальности швед, и у нас шведская семья. Я имею две жены – вашу Ниночку и Люсю (это я). Кстати, ваша племянница от меня беременна».

Когда мне муж рассказал об этом, я чуть в обморок не упала. Нельзя же так над пожилым человеком шутить! По словам супруга, на такую новость тетушка отреагировала очень эмоционально. Она громко взвизгнула и прокричала, что сейчас же выезжает в Курс (вот где, оказывается, живет Ниночка). Уж не знаю, удалось ли Ниночке убедить свою тетю, что она не беременна и не имеет мужа-шведа. Но звонки от Шуры из Ростова к нам больше не поступали.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости