Бездетная подруга поучала молодую мамочку

Опубликовано 10 декабрь 2018. Автор: admin
Мы с Наташей не виделись тысячу лет. Я стала семейным человеком, вышла замуж, забеременела. Как только подруга узнала о моем интересном положении, предложила встретиться. Она во всех красках описывала процесс родов: "Это ужасно и больно, я читала. Да и сестра рассказывала". Девчонка сопровождала свою историю эмоциональными жестами и печальным выражением лица. Мне подурнело: "И зачем только я потащилась с ней гулять!" С того момента стало по-настоящему страшно рожать. Мама успокаивала, говорила, показывая на мой животик: "Там еще никто не оставался. Да и откуда знать твоей Наташке?! Она ни разу в роддом не заходила!".

Вскоре появилась на свет наша дочка. Натали активизировалась пуще прежнего. Она звала меня на совместные прогулки и каждый раз давала советы. А еще искала любую возможность упрекнуть меня: "Ну ты и нарядила дочуру! Зачем так укутала?" Или наоборот: "Ну ты нашла время закалять!" Подружка интересовалась всем: как я купаю свою малышку, как с ней играю, какие подгузники использую. Прямо допрос с пристрастием устраивала. При этом общалась со мной как с зеленым овощем, иногда высмеивая мои методы воспитания. Наталья была даже хуже чем моя свекровь! Та хоть соблюдала правила приличия какие-то, а эту красавицу ничто не останавливало: "А чего ногти такие длинные у ребенка? Ну мамашка!" И ладно, если бы действительно так и было, но нет! Я не забываю стричь ноготки дочке, просто они стремительно отрастают.

Девица и к пеленкам успела привязаться, сказала, что на моем месте она бы от них отказалась. Но у меня на этот счет было свое мнение, как впрочем и на все, чему поучала меня Наташка.

Однажды я зачем-то пожаловалась ей, что муж совсем не помогает с дитем и постоянно уезжает то на рыбалку, то к брату, то к маме. На это Наталья отреагировала без солидарности: "Что ж ему теперь никуда не ездить?" Мне хотелось услышать другой ответ, хотя бы малейшую поддержку. "Ты знаешь как трудно сидеть с ребенком? - произнесла я. - Откуда? У тебя ведь детей нет, только советы раздаешь".

Натали обиделась. Это была последняя наша прогулка. Спустя год я узнала от знакомых, что девица сыграла свадьбу со своим женишком и сейчас ждет малыша. Вот теперь она поймет, что значит быть матерью. А то расфилософствовалась...
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости