Новый сосед или местный рэмбо

Опубликовано 11 декабрь 2018. Автор: admin
Я родился и вырос в неблагополучном районе. Практически всю свою сознательную жизнь мне доводилось слушать ночные крики местных алкоголиков и наркоманов, которые табунами гуляли по подъезду. Что только не делали мои родители и другие соседи, чтобы избавиться от них. Писали заявления в милицию, прокуратуру и даже местному депутату, но дальше обещаний разобраться дело не заходило.

Однако недавно у нас появился новый сосед. Это очень вежливый и образованный человек интеллигентного вида. Он очень быстро столкнулся с проблемами, незваных гостей в подъезде. Мои родители предупредили его, чтобы в случае какой-либо конфликтной ситуации он сразу звонил участковому, а он только улыбнулся и сказал, что попробует решить вопрос, без посторонней помощи.

Следующей ночью я проснулся от громких криков, которые доносились из подъезда. Первое, что пришло на ум, что алкаши бьют нашего нового соседа. Я подумал, что надо выйти в подъезд, вдруг человеку нужна срочная скорая помощь. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил пятерых местных дебоширов, которые лежали в горизонтальном положении. Как позже выяснилось, пьяная компания направлялась к своему приятелю, но перепутали этаж и начали посреди ночи требовать, чтобы их впустил сосед. Он открыл дверь, после чего пытался им объяснить, что они ошиблись квартирой, а они полезли на него с кулаками, пытаясь все-таки зайти в квартиру.

Никто из них даже представить себе не мог, что это вежливый и интеллигентный мужчина является инструктором по рукопашной борьбе, в одном силовом ведомстве. После этого случая всех алкашей и наркоманов, как будто сдуло ветром с нашего подъезда. Теперь ночью можно было нормально спать. Одна из соседок искренне верит, что новый сосед был послан Небесами, чтобы решить наши проблемы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости