Ничего не помню!

Опубликовано 11 декабрь 2018. Автор: admin
В выходные решили с товарищем (Марком) пойти на каток. Вдвоем как-то скучновато, поэтому начали обзванивать приятелей и подруг. Как назло все были заняты. Звоним крайнему в списке товарищу, Руслану. Он сказал, что сейчас находится на семейном празднике, что ему очень скучно там, и он с удовольствием отправился бы с нами на каток.

Встретились мы с Русланом около станции метро и втроем поехали в парк, где и располагался крытый каток. А Руслан же с праздника, поэтому под хмельком. Веселый и румяный. Перед катком мы решили посидеть в кафе. Там выпили коньячку и закусили крабовым салатом. После выпитого коньячка нам с Марком похорошело, а Руслана окончательно развезло. Но на ногах он вроде держался.

Отправились на каток. Взяли коньки, сдали свою обувь в гардероб. Где-то полчаса катались и не заметили, куда пропал Руслан. Вроде только что здесь был, и вот его уже нет. Так и не нашли. Причем все его вещи так и остались в гардеробе. Его мобильный телефон не отвечал. На следующее утро звонок. На связи пропавший Руслан. Говорит: «Слушай, я совершенно ничего не помню! Порылся в своем мобильном, увидел, что ты мне звонил вчера днем. Может, хоть ты мне объяснишь, что со мною сталось?»

Я в недоумении, спрашиваю: «Ты, что, совсем ничего не помнишь?» Руслан говорит: «Последняя картинка, которую я помню, это квартира моих родственников, праздник, шум, гам. И я за столом сижу, водку пью. Потом полный провал памяти. Следующая картинка: сегодня утром просыпаюсь в вытрезвителе, без дубленки и на ногах вместо ботинок коньки». Я, конечно, просветил товарища о вчерашнем походе на каток.

Путем логических размышлений мы поняли, что пьяный Руслан, когда был с нами на катке, в один момент наверняка пошел искать туалет, но вышел не туда, куда надо, а в соседнюю дверь. Там как раз опорный пункт полиции. Вот его и определили в вытрезвитель.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости