Дикие русские

Опубликовано 14 декабрь 2018. Автор: admin
4 года назад я с женой и друзьями (тоже семейная пара) поехали отдыхать в Индию. Тогда дела в моей фирме шли лучше, чем сейчас, и я мог себе позволить элитный отдых. А товарищ мой вообще состоятельный человек, он работает аналитиком в успешном банке. Долетели нормально. В самолете нам было весело. Это и понятно! Ведь мы с другом (Ромкой) приняли на грудь нашей русской водочки. Как обычно, с собой на отдых мы везли литровую баночку черной икры и несколько бутылочек родной водки.

По прилету мы быстро нашли извозчика на «ГАЗЕЛЬКЕ», который ловко загрузил наши чемоданы в багажник, и мы выдвинулись в неблизкий путь к комфортабельному 5-звездочному отелю. С водителем был попутчик, тоже из местных. Видимо, его друг. Как выяснилось позже, он немного понимает по-русски. В машине мы с Ромкой дружно страдали от извечной хронической болезни под названием похмелье. Решили «полечиться».

Наши жены мирно дремали в дальнем углу «ГАЗЕЛЬКИ», около самого багажника, так что, не могли нам воспрепятствовать наслаждаться вкусом родного и любимого напитка. Из недр рюкзака я достал недопитую бутылочку, а на закуску – банку черной икры. Пить из горла нам не привыкать, как и любому русскому мужику. А вот ложки или чего-то подобного, чтобы доставать икру из банки, у нас не нашлось.

У Ромки в портмоне были буклеты золотых банковских карточек. По виду, как настоящие карты, только сделанные из картона. Их создавали специально для презентации новых кредитных услуг банка, как образец. Рома взял эту карточку, согнул пополам и получил что-то похожее на ложку. С ее помощью мы и зачерпывали икру и баночки.

Пьем, едим, красота! И тут замечаем, что водитель и его попутчик ошалело на нас зыркают через зеркало заднего вида. У них в буквальном смысле отвисли челюсти. Конечно, ведь такие золотые карты стоят за границей не менее 15000 евро, а тут какие-то русские едят ею! А черная икра у них и вовсе является дорогущим деликатесом, который они наверняка видели только по телевизору.

Когда подъехали к отелю, водитель, выгружая наш багаж, безустанно причитал «O, russians wild». Попутчик водителя, улыбаясь, перевел нам эту фразу. Она звучала так «Ох, русские дикие». Также он рассказал, что водитель всегда считал русских агрессивными и дикими, думал, что все они ходят в валенках и вместо собак и кошек заводят дома медведей. Его представление о русском народе за эту поездку перевернулось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости