Грамотный пиар-ход

Опубликовано 14 декабрь 2018. Автор: admin
У меня есть знакомые, Ленька и Мишка. Они вместе занимаются бизнесом – держат небольшой продуктовый магазин, работающий круглосуточно. Как-то встретил их на улице. На вопрос «Как дела?» они ответили, что не очень, торговля в их магазинчике шла не бойко, прибыли маленькие. Прошло пару месяцев. Я снова встретил Мишу и Леню. Они радостные. Спрашиваю, как они поживают. Мишка рассказывает мне такую историю. Далее от его имени.

Дела стали совсем плохи. Мы уже решили перевести магазин на другой режим работы. Но однажды я случайно встретил своих давних подруг (Катю и Галю). Они работают в местном ночном клубе танцовщицами. Работают сутки через двое. Получается, что 2 дня у них свободные. Я пожаловался им на плохие дела. Они мне подкинули хорошую идею. В общем, эти 2 дня Галя и Катя подрабатывали в нашем магазине. Девушки надевали соблазнительные наряды, делали красивые прически и макияж и ходили между отделами, изображая продавцов-консультантов.

Эффект был поразительным! Я не ожидал. У нас такой выручки, как в течение прошедших 2-ух месяцев, никогда не было! Покупатели-мужики, видя таких красавиц в отделах, неосознанно прихорашивались, втягивая животы и приглаживая ладонями волосы. Девушки подходили к покупателям и ненавязчиво советовали, какие товары лучше выбрать. Мужчины, стремясь показать свою щедрость и хороший вкус, всегда выбирали самую дорогую продукцию, в том числе элитные спиртные напитки.

Мне даже поставщик алкоголя сказал, что наш магазин за 2 месяца такую выручку ему сделал, какой не делали ресторанные холдинги нашего города вместе взятые. Вот такой грамотный пиар-ход мы с Ленькой предприняли! А Катя с Галей недавно укатили в столицу деньги зарабатывать. Так сейчас мы с Леней ищем девушкам замену.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости