Устала быть «мужиком» в семье

Опубликовано 15 декабрь 2018. Автор: admin
Начну с того, что, в общем, у меня достаточно неплохой муж. Он нормально зарабатывает, неприхотлив в еде, в свободное время старается помогать мне по дому и с детьми. Большинство подруг считает мою жизнь комфортной и размеренной, а на все претензии относительно супруга лишь молча разводят руками и недовольно поджимают губы.

У мужа есть старший брат. Так сложилось, что с самого их детства мой свекор, имея двух сыновей, вложил все силы в воспитание старшего сына. А младший, мой супруг, всегда был предоставлен сам себе. Никто не учил его простой домашней мужской работе, никто не рассказал, как стать главой семьи и как принимать решения…

С моим папой у меня сложились абсолютно другие отношения. Несмотря на то, что я девочка, меня учили всему: чтобы и гвоздь могла вбить, и машину отремонтировать, и борщ сварить или пирог испечь.

Исходя из всего этого, именно мне пришлось стать главной в нашей семье. Я одна вожу автомобиль (у мужа даже прав нет), я учу его менять свечи и масло в двигателе, рассказываю, как пользоваться дрелью и прочим инструментом. Я полностью контролирую весь семейный бюджет, планирую расходы и делаю покупки. Все решения в семье принимаю я: куда поехать отдыхать, какой цвет обоев будет в спальне, какую мебель покупать. Если у нас вдруг заканчиваются деньги, то я ломаю голову над тем, у кого их занять и как потом возвращать долг.

В принципе, меня все устраивает. Но у нас растет сын, и я очень боюсь, что он может перенять модель поведения своего отца. Да и устала быть сильной. Мне хочется расслабиться, почувствовать себе женщиной, увидеть в муже крепкое плечо и надежную опору. Уверена, что со временем я всего этого добьюсь, воспитаю себе идеального супруга. Ведь недаром говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит сильная женщина…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости