Сестра нашла меня после 15 лет разлуки

Опубликовано 15 декабрь 2018. Автор: admin
Мне 20 лет. Работаю секретарем директора детского дома, из которого благополучно выпустилась 4 года назад.
Неделю назад в приемную пришла девушка. Представилась Ольгой. Она искала свою сестру, которую оставила в нашем приюте 15 лет назад… Вся в золоте, одетая по последней моде, девушка жаловалась на свою судьбу, рассказывала, что вынуждена была так поступить. Просила помочь ей разыскать сестру…

По иронии судьбы я оказалась той самой девочкой. Но за последние 15 лет я, конечно, очень сильно изменилась, потому осталась неузнанной. Просто сидела с каменным лицом и слушала, как моя сестра мечтает о встрече с девочкой в зеленом платьице и с белыми бантиками.

А я вот прекрасно помню тот злосчастный день… Мне было всего пять лет. Родители погибли пару месяцев назад в автокатастрофе, сестре недавно исполнилось 18 лет. Я умоляла ее не отдавать меня в детский дом, говорила, что вместе мы со всем справимся. Но близкий мне человек был непреклонен. Ей нужно было устраивать свою жизнь, ехать покорять столицу. Так она и оставила меня на пороге детского дома…

После нашего разговора девушка ушла. А я не смогла сдержать эмоций и разрыдалась. Я привыкла жить без нее, привыкла сама бороться за место под солнцем. Сейчас она устроилась в жизни и мечтает о встрече, но нужна ли эта встреча мне? Я не знала, как мне жить дальше.

Сегодня я наконец-то ей позвонила. Не знаю, как пройдет наше примирение. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь ее простить. Но после сотни часов раздумий решила, что каждый человек заслуживает право сказать «прости»…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости