Раскусил наш замысел

Опубликовано 17 декабрь 2018. Автор: admin
Работал я когда-то в фирме. Наш руководитель был консерватором до мозга костей. Никогда ничего не менял ни в своем распорядке дня, ни в методах работы, ни в привычках, ни во внешнем облике. На работу ходил в одном и том же старомодном костюме. И портфель у него тоже был старомодным: местами потертым, из коричневого заменителя кожи, видавшего виды.

Однажды в курилке мы с коллегами обсуждали нашего шефа. Я обмолвился, что у меня на даче валяется такой же портфель, как у него. Еще мой дед с ним ходил на завод. Валерка (наш местный весельчак) сразу подхватил эту мысль и попросил меня привезти этот портфель. В общем, решили мы подшутить над нашим начальником.

Через неделю в конце рабочего дня мы незаметно подменили его портфель на мой портфель, привезенный с дачи. Поймали момент, когда шеф вышел из своего кабинета в туалет, быстро переложили все вещи из его портфеля в мой портфель и ушли. Но внутрь подставного портфеля, на самое его дно, мы поместили тяжелые металлические пластины. В результате вес портфеля увеличился килограммов на 15. И поднять его было проблематично.

Крутимся около кабинета шефа, чтобы своими глазами увидеть, как он попытается поднять портфель. А у нашего начальника привычка держать дверь своего кабинета открытой. Поэтому нам было все отлично видно. В один момент он поднялся из-за стола и почему-то закрыл дверь. Через несколько минут он вышел из кабинета, как ни в чем не бывало, с портфелем в руке. Мы опешили. Как он несет его?! Он же тяжеленный! После ухода шефа, мы взяли у секретаря запасной ключ от его кабинета, зашли и увидели на столе записку «Шутка не удалась! Она устаревшая! Всех лишаю премии!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости