Как я елку воровал

Опубликовано 17 декабрь 2018. Автор: admin
К Новому году мы всегда ставим елку. А в прошлом году так получилось, что у меня совершенно не было лишних денег. С работы уволился, а жена – домохозяйка. У нас двое детей, которые весь год очень ждут новогодней ночи, чтобы нарядить елку. Не хотел расстраивать дочек, поэтому решил елку украсть. На окраине нашего города есть охраняемые угодья, усаженные соснами и елями. Туда я и отправился в одну из предновогодних ночей.

Пробрался в самую чащу, выбрал себе небольшую пушистую елочку, срубил ее топором, захваченным из дома.
Перевязал ель бечевкой, уложил на детские саночки и потащил к трассе. Слышу, снег скрипит неподалеку. Все, думаю, засек меня сторож. Испугался. Не хватало, чтобы отец семейства еще и в полицию загремел. Бросил санки с елкой и спрятался за ближайший сугроб. Вдруг пронесет?

Сижу в засаде, а звуки скрипящего снега уже совсем близко. Осторожно выглядываю из-за сугроба и вижу, как огромный лось (в нашей местности водятся) поедает мою елку. Вспомнил, что лоси любят кору хвойных деревьев. Ну, думаю, это еще хуже: сейчас лось меня учует и съест.

Сидел я долго, наблюдая, как животное обгладывает елку. Где-то через 1,5 часа лось ушел. Везти домой такую ель не было смысла. Пришлось искать другую и рубить. Но, срубив, перевязав и уложив дерево на санки, я вновь услышал скрип снега. Спрятался за широкий ствол старой сосны. Опять лось! И, по-моему, тот же самый. Он меня что, преследует?! Снова животное обглодало мою елку.

В общем, не судьба украсть елочку. Промаявшись, натерпевшись страха и промерзнув до костей, к рассвету я двинулся в обратный путь без елки. Этот лось преследовал меня почти до самой трассы. Видимо, он охраняет местные угодья. Пришлось мне занимать деньги и покупать елку на рынке. Не лишать же детей новогодней сказки?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости