Один я такой верный во всем военном городке

Опубликовано 17 декабрь 2018. Автор: admin
Историю рассказал мой отец – военный в отставке. Когда я был маленьким, жили мы семьей в военном городке. Буду повествовать от лица папы. Однажды отправили меня и еще нескольких моих сослуживцев в командировку на 2 недели. Перед отъездом домой, собирая вещи, Павел (он тоже был с нами в командировке) решил подшутить над Митькой. Купил упаковку резинок (презиков) и незаметно подбросил Митьке в дорожный чемодан.

Далее со слов Митьки. Вернулся я домой, сразу пошел в ванную комнату, чтобы принять с дороги душ. Супруга распаковывает мой дорожный чемодан, откидывая вещи в стирку. Выхожу из ванной и замечаю в глазах жены немой вопрос. А в руках она держит упаковку резинок. Чувствую, назревает буря. А сам в этот момент лихорадочно соображаю, кто бы мог мне такую подлость сделать.

На вопрос жены: «А это как понимать?» Я быстро сориентировался и с невинным лицом уверенно ответил: «Аааа! Так это нам начальство перед отъездом в обязательном порядке выдало. Каждому командировочному по упаковке. Новый приказ пришел, чтобы всем служащим, кто отправляется в длительную командировку, выдавали такие изделия. А я свою упаковку не использовал, вот она и валяется в чемодане». Жена вроде поверила.

На следующий день наш маленький закрытый городок в буквальном смысле лихорадило и трясло. Многие из служащих даже на работу опоздали. Жены исключительно всех военных устроили своим благоверным грандиозный скандал, спрашивая, где их упаковка с резинками, выданными руководством. И только моя жена была спокойна. Ведь я один такой верный!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости